Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Google Analytics
Partnerprogramm
Sendinblue Tracking Cookies
- Artikel-Nr.: L31059095
Hochauflösende Präzsionswaage mit antistatischem Glaswindschutz Modulares Design,... mehr
Produktinformationen "Explorer Precision EXP 1 mg Modelle"
Hochauflösende Präzsionswaage mit antistatischem Glaswindschutz
Modulares Design, Metallsockel und -gehäuse Edelstahl-316.Wagschale, motorgestützte Nivelierung
2 berührungslose Sensoren und Statusleuchten. Automatische Türen mit Einklemmschutz, im antistatischen Glaswindschutz
integrierter Ionisator und Probenstrahler
Zeitsynchonisierung über NTP, Unterstützung für die Benutzerschnittstellenverbindung zu einem Computer ohne zusätzliche Treiber
Benutzerverwaltung mit 4 Zugriffsrechtsebenen, interne Systemprotokollapazität von 100000 Einträgen
3000 Anwendungsbeispielbibliotheken
Kurz und knapp
| Höchstlast: | 220 g, 420 g, 1200 g |
| Ablesbarkeit: | 1 mg |
| Geeicht für den amtlichen Verkehr: | Ja, Nein |
| Eichwert: | 0,01 g |
| Plattformgröße(mm): | 130 mm x 130 mm |
Weiterführende Links zu "Explorer Precision EXP 1 mg Modelle"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Explorer Precision EXP 1 mg Modelle"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Dichtebestimmungssatz für Adventurer Pro,... Dichtebestimmungssatz für Adventurer Pro & Explorer Pro für analytische Waagen.
| Hersteller: | OHAUS |
|---|---|
Lieferzeit ca. 1-2 Werktage
743,45 € 874,65 €
Details
Ohaus Valor 7000 Ohaus Valor 7000 Lebensmittelwaage: ✓Kauf auf Rechnung möglich ✓kompetente & persönliche Beratung ✓Wartung &...
| Hersteller: | OHAUS |
|---|---|
| Mehr Informationen | |
| Ablesbarkeit: | 1g, 2g, 5g, 0,05g, 0,1g, 0,2g, 0,5g, 10 g |
| Höchstlast: | 1,5 kg, 3 kg, 6 kg, 15 kg, 30 kg |
| Geeicht für den amtlichen Verkehr: | Ja, Nein |
| Plattformgröße(mm): | 225 x 300 |
| Ablesbarkeit: | 1g, 2g, 5g, 0,05g, 0,1g, 0,2g, 0,5g, 10 g |
| Höchstlast: | 1,5 kg, 3 kg, 6 kg, 15 kg, 30 kg |
Lieferzeit ca . 10 Werktage
420,00 € 542,00 €
Details
Ohaus Ranger™ 3000 Ohaus Ranger 3000 Industriewaage/Plattformwaage: ✓Kauf auf Rechnung möglich ✓ persönliche Beratung ✓Wartung &...
| Hersteller: | OHAUS |
|---|---|
| Mehr Informationen | |
| Ablesbarkeit: | 1g, 2g, 5g, 0,05g, 0,1g, 0,2g, 0,5g, 10 g |
| Höchstlast: | 1,5 kg, 3 kg, 6 kg, 15 kg, 30 kg |
| Geeicht für den amtlichen Verkehr: | Ja, Nein |
| Ablesbarkeit: | 1g, 2g, 5g, 0,05g, 0,1g, 0,2g, 0,5g, 10 g |
| Höchstlast: | 1,5 kg, 3 kg, 6 kg, 15 kg, 30 kg |
Lieferzeit ca. 1-2 Werktage
535,50 €
Details
AND Präzisionswaage FX-120i A&D fx-120i Präzisionswaage: ✓Kauf auf Rechnung möglich ✓kompetente & persönliche Beratung ✓Wartung & Reparatur.
| Hersteller: | A&D |
|---|---|
| Mehr Informationen | |
| Ablesbarkeit: | 0,01g, 0,001 |
| Höchstlast: | 122 g, 320 g, 520 g, 1220 g, 3200 g, 5200 g, 220 g, 2200 g |
| Geeicht für den amtlichen Verkehr: | Nein |
| Plattformgröße(mm): | 130 mm rund, 150 mm rund |
| Ablesbarkeit: | 0,01g, 0,001 |
| Höchstlast: | 122 g, 320 g, 520 g, 1220 g, 3200 g, 5200 g, 220 g, 2200 g |
Lieferzeit ca, 4-6 Woc Werktage
852,04 €
Details
Zuletzt angesehen