Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Google Analytics
Partnerprogramm
Sendinblue Tracking Cookies
- Artikel-Nr.: L30475732
Kompakte Schmuckwaage Moderne kompakte Schmuckwaagen für exaktes Wägen von Edelmetallen und... mehr
Produktinformationen "Ohaus Gold Plus"
Kompakte Schmuckwaage
- Moderne kompakte Schmuckwaagen für exaktes Wägen von Edelmetallen und -steinen
- Hinterleuchtetes LCD und zusätzliches Display ( optional ) zur übersichtlichen Anzeige der Wägeergebnisse verfügbar
- Kompaktes, modernes Design passt perfekt auf die Arbeitsfläche
- Ideal für eichfähige Anwendungen mit OIML-Zulassung
Anwendung:
- einfaches Wägen, Stückzählen, Prozentwägen, Dichtebestimmung
Ausführung:
- Kunststoff-Gehäuseoberteil, Metallfuß, abnehmbare Edelstahlwaagschale, je nach Modell mit Glaswindschutz mit abnehmbaren Seitentüren, eingebautem Unterfluwägehaken, Sicherheitsöse, Justiersicherung und Schutzabdeckung.
- Anzeige aus Flüssigkristalle (LCD-Display) mit Hintergrundbeleuchtung
- Schnittstellen: RS232 und MiniDIN-Port für Zweitanzeige
Kurz und knapp
| Höchstlast: | 820 g, 1600 g, 2200 g, 3200 g, 4200 g, 5200 g |
| Ablesbarkeit: | 0,01g, 0,1g |
| interne Kalibrierung : | , Ja |
| Geeicht für den amtlichen Verkehr: | Ja |
| Plattformgröße(mm): | 180 |
Weiterführende Links zu "Ohaus Gold Plus"
Verfügbare Downloads:
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Ohaus Gold Plus"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Ohaus Valor 7000 Ohaus Valor 7000 Lebensmittelwaage: ✓Kauf auf Rechnung möglich ✓kompetente & persönliche Beratung ✓Wartung &...
| Hersteller: | OHAUS |
|---|---|
| Mehr Informationen | |
| Ablesbarkeit: | 1g, 2g, 5g, 0,05g, 0,1g, 0,2g, 0,5g, 10 g |
| Höchstlast: | 1,5 kg, 3 kg, 6 kg, 15 kg, 30 kg |
| Geeicht für den amtlichen Verkehr: | Ja, Nein |
| Plattformgröße(mm): | 225 x 300 |
| Ablesbarkeit: | 1g, 2g, 5g, 0,05g, 0,1g, 0,2g, 0,5g, 10 g |
| Höchstlast: | 1,5 kg, 3 kg, 6 kg, 15 kg, 30 kg |
Lieferzeit ca . 10 Werktage
420,00 € 542,00 €
Details
Ohaus Ranger™ 3000 Ohaus Ranger 3000 Industriewaage/Plattformwaage: ✓Kauf auf Rechnung möglich ✓ persönliche Beratung ✓Wartung &...
| Hersteller: | OHAUS |
|---|---|
| Mehr Informationen | |
| Ablesbarkeit: | 1g, 2g, 5g, 0,05g, 0,1g, 0,2g, 0,5g, 10 g |
| Höchstlast: | 1,5 kg, 3 kg, 6 kg, 15 kg, 30 kg |
| Geeicht für den amtlichen Verkehr: | Ja, Nein |
| Ablesbarkeit: | 1g, 2g, 5g, 0,05g, 0,1g, 0,2g, 0,5g, 10 g |
| Höchstlast: | 1,5 kg, 3 kg, 6 kg, 15 kg, 30 kg |
Lieferzeit ca. 1-2 Werktage
535,50 €
Details
Ohaus Ranger Count 4000 Ohaus Ranger Count 4000: Zählwaagen der Spitzenklasse auch für härteste industrielle Wägebedingungen.
| Hersteller: | OHAUS |
|---|---|
| Mehr Informationen | |
| Ablesbarkeit: | 1g, 2g, 5g, 0,1g, 0,2g, 0,5g, 10 g |
| Höchstlast: | 3 kg, 6 kg, 15 kg, 30 kg |
| Geeicht für den amtlichen Verkehr: | Ja, Nein |
| Plattformgröße(mm): | 300 x 225 |
| Ablesbarkeit: | 1g, 2g, 5g, 0,1g, 0,2g, 0,5g, 10 g |
| Höchstlast: | 3 kg, 6 kg, 15 kg, 30 kg |
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
838,95 €
Details
Präzisionswaage EWJ 600-2SM Präzisionswaage EWJ 600-2SM mit 0,01 g Ablesbarkeit und 600 g Wägebereich. Mit interner Justierung,...
| Hersteller: | Kern & Sohn |
|---|---|
Lieferzeit 4 Werktage
598,69 € 665,21 €
Details
Präzisionswaage EWJ 600-2M Präzisionswaage EWJ 600-2M mit 600 g Wägebereich und 0,01 g Ablesbarkeit. Mit USB, RS232, Checkweighing und...
| Hersteller: | Kern & Sohn |
|---|---|
Lieferzeit 4 Werktage
630,82 € 700,91 €
Details
Präzisionswaage EWJ 300-3H Höchstlast: 300 g Ablesbarkeit: 0,001 g nicht eichfähig
| Hersteller: | Kern & Sohn |
|---|---|
Lieferzeit 4 Werktage
642,60 € 714,00 €
Details
Präzisionswaage EWJ 6000-1M Präzisionswaage EWJ 6000-1M mit 6 kg Wägebereich und 0,1 g Ablesbarkeit. Mit USB, Checkweighing und...
| Hersteller: | Kern & Sohn |
|---|---|
Lieferzeit 4 Werktage
609,40 € 677,11 €
Details
Präzisionswaage EWJ 6000-1SM Höchstlast: 6000 g Ablesbarkeit: 0,1 g Eichwert: 1 g
| Hersteller: | Kern & Sohn |
|---|---|
Lieferzeit 4 Werktage
577,27 € 641,41 €
Details
Präzisionswaage PNJ 600-3M Höchstlast: 620 g Ablesbarkeit: 0,001 g Eichwert: 0,01 g
| Hersteller: | Kern & Sohn |
|---|---|
Lieferzeit 4 Werktage
1.123,48 € 1.248,31 €
Details
Präzisionswaage PNJ 12000-1 Präzisionswaage PNJ 12000-1 mit 12 kg Wägebereich und 0,1 g Ablesbarkeit. Mit Stimmgabelsystem, Justierautomatik...
| Hersteller: | Kern & Sohn |
|---|---|
Lieferzeit 4 Werktage
1.037,80 € 1.153,11 €
Details
Präzisionswaage PNJ 3000-2M Präzisionswaage PNJ 3000-2M mit 3 kg Wägebereich und 0,01 g Ablesbarkeit. Mit Stimmgabelsystem, Justierautomatik...
| Hersteller: | Kern & Sohn |
|---|---|
Lieferzeit 4 Werktage
1.059,22 € 1.176,91 €
Details
Geeicht
Mettler - Toledo bPlus bon- und... Mettler Toledo Thekenwaage: ✓Kauf auf Rechnung möglich ✓kompetente & persönliche Beratung ✓Wartung & Reparatur.
noch Etikettendruck und Verbundfähigkeit incl.
Optional mit Linerless Drucker
| Hersteller: | Mettler-Toledo GmbH |
|---|---|
| Mehr Informationen | |
| Ablesbarkeit: | 1 g / 2 g, 2 g / 5 g, 5 g / 10 g |
| Höchstlast: | 6 kg/ 15 kg, 15 kg / 30 kg, 3kg / 6 kg |
| Geeicht für den amtlichen Verkehr: | Ja |
| Ablesbarkeit: | 1 g / 2 g, 2 g / 5 g, 5 g / 10 g |
| Höchstlast: | 6 kg/ 15 kg, 15 kg / 30 kg, 3kg / 6 kg |
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
2.625,00 € 3.123,75 €
Details
Ohaus Compact Waage CX-Serie Die Ohaus Compact Taschenwaage CX-Serie wurde entwickelt für energieeffizientes Wägen am Arbeitsplatz und...
| Hersteller: | OHAUS |
|---|---|
| Mehr Informationen | |
| Ablesbarkeit: | 1g, 0,1g |
| Höchstlast: | 5200 g, 220 g, 2200 g, 620g, 1200 g |
| Geeicht für den amtlichen Verkehr: | Nein |
| Plattformgröße(mm): | 142 x 128 |
| Ablesbarkeit: | 1g, 0,1g |
| Höchstlast: | 5200 g, 220 g, 2200 g, 620g, 1200 g |
Lieferzeit ca. 1-2 Werktage
70,00 € 77,35 €
Details
Ohaus Compass Waage CR Serie Die Kompaktwaage Compass CR Serie von Ohaus bietet einfachen Wägevorgang zu einem günstigen Preis.
| Hersteller: | OHAUS |
|---|---|
| Mehr Informationen | |
| Ablesbarkeit: | 1g, 0,1g |
| Höchstlast: | 5200 g, 220 g, 2200 g, 620g |
| Geeicht für den amtlichen Verkehr: | Nein |
| Plattformgröße(mm): | 132 x 125 |
| Ablesbarkeit: | 1g, 0,1g |
| Höchstlast: | 5200 g, 220 g, 2200 g, 620g |
Lieferzeit ca. 4 Werktage
41,65 €
Details
Feuchtebestimmer MB23 Der Feuchtebestimmer MB23 von Ohaus ist ein schneller, benutzerfreundlicher und kompakter...
| Hersteller: | OHAUS |
|---|---|
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
1.570,00 €
Details
Ohaus YA Gold serie Präzision im Taschenformat mit integriertem Deckel. Waage mit Batteriebetrieb. Passt in die Herren-Brust-Tasche...
| Hersteller: | OHAUS |
|---|---|
| Mehr Informationen | |
| Ablesbarkeit: | 0,01g, 0,05g, 0,1g |
| Höchstlast: | 100 g, 300 g, 500 g |
| Geeicht für den amtlichen Verkehr: | Nein |
| Ablesbarkeit: | 0,01g, 0,05g, 0,1g |
| Höchstlast: | 100 g, 300 g, 500 g |
Lieferzeit ca. 1-2 Werktage
34,51 €
Details
Ohaus Ranger™ 3000 Ohaus Ranger 3000 Industriewaage/Plattformwaage: ✓Kauf auf Rechnung möglich ✓ persönliche Beratung ✓Wartung &...
| Hersteller: | OHAUS |
|---|---|
| Mehr Informationen | |
| Ablesbarkeit: | 1g, 2g, 5g, 0,05g, 0,1g, 0,2g, 0,5g, 10 g |
| Höchstlast: | 1,5 kg, 3 kg, 6 kg, 15 kg, 30 kg |
| Geeicht für den amtlichen Verkehr: | Ja, Nein |
| Ablesbarkeit: | 1g, 2g, 5g, 0,05g, 0,1g, 0,2g, 0,5g, 10 g |
| Höchstlast: | 1,5 kg, 3 kg, 6 kg, 15 kg, 30 kg |
Lieferzeit ca. 1-2 Werktage
535,50 €
Details
Ohaus Valor 7000 Ohaus Valor 7000 Lebensmittelwaage: ✓Kauf auf Rechnung möglich ✓kompetente & persönliche Beratung ✓Wartung &...
| Hersteller: | OHAUS |
|---|---|
| Mehr Informationen | |
| Ablesbarkeit: | 1g, 2g, 5g, 0,05g, 0,1g, 0,2g, 0,5g, 10 g |
| Höchstlast: | 1,5 kg, 3 kg, 6 kg, 15 kg, 30 kg |
| Geeicht für den amtlichen Verkehr: | Ja, Nein |
| Plattformgröße(mm): | 225 x 300 |
| Ablesbarkeit: | 1g, 2g, 5g, 0,05g, 0,1g, 0,2g, 0,5g, 10 g |
| Höchstlast: | 1,5 kg, 3 kg, 6 kg, 15 kg, 30 kg |
Lieferzeit ca . 10 Werktage
420,00 € 542,00 €
Details
SysTec IT1 SysTec IT1 Anzeigegerät: ✓Kauf auf Rechnung möglich ✓kompetente & persönliche Beratung ✓Wartung & Reparatur.
| Hersteller: | SysTec |
|---|---|
Lieferzeit ca. 1-2 Werktage
662,00 €
Details
Zuletzt angesehen