- Artikel-Nr.: L30031822
Die Kompaktwaage für den Lebensmittelbereich
Die lebensmitteleichte Valor 7000 mit USDA-AMS-Zulassung ist NSF-zertifiziert, unterstützt HACCP-konforme Systeme und eignet sich für die Lebensmittelanwendung im Trockenbereich.
Mit ihrer großen Anzeige mit Hintergrundbeleuchtung ermöglicht sie ein einfaches Ablesen der Ergebnisse. Leicht zugängliche COM-Ports für eine schnelle und praktische Übertragung sowie Speicherung der Daten erleichtern die Dokumentation.
Die Valor 7000 liefert wiederholbare und genaue Ergebnisse in weniger als einer Sekunde, wodurch Sie praktisch keine Wartezeit mehr haben und Ihre Produktivität steigern können.
Ausführung
- Berührungslose Sensoren für Tarieren
- HACCP-konformes Qualitätssystem
Anwendung
- Wägen
- Kontrollwägen
- Prozentwägen
Betrieb
- Netzbetrieb
- Akkubetrieb (200 Stunden)
| Ablesbarkeit: | 0,05g, 0,1g, 0,2g, 0,5g, 1g, 2g, 5g, 10 g |
| Höchstlast: | 1,5 kg, 3 kg, 6 kg, 15 kg, 30 kg |
| Plattformgröße(mm): | 225 x 300 |
| Geeicht für den amtlichen Verkehr: | Ja, Nein |
| Betriebsdauer: | 200h |
Ohaus Ranger™ 3000 | Hersteller: | OHAUS |
|---|---|
| Mehr Informationen | |
| Ablesbarkeit: | 1g, 2g, 5g, 0,05g, 0,1g, 0,2g, 0,5g, 10 g |
| Höchstlast: | 1,5 kg, 3 kg, 6 kg, 15 kg, 30 kg |
| Geeicht für den amtlichen Verkehr: | Ja, Nein |
| Ablesbarkeit: | 1g, 2g, 5g, 0,05g, 0,1g, 0,2g, 0,5g, 10 g |
| Höchstlast: | 1,5 kg, 3 kg, 6 kg, 15 kg, 30 kg |
Lieferzeit ca. 1-2 Werktage
AND Präzisionswaage FX-120i | Hersteller: | A&D |
|---|---|
| Mehr Informationen | |
| Ablesbarkeit: | 0,01g, 0,001 |
| Höchstlast: | 122 g, 320 g, 520 g, 1220 g, 3200 g, 5200 g, 220 g, 2200 g |
| Geeicht für den amtlichen Verkehr: | Nein |
| Plattformgröße(mm): | 130 mm rund, 150 mm rund |
| Ablesbarkeit: | 0,01g, 0,001 |
| Höchstlast: | 122 g, 320 g, 520 g, 1220 g, 3200 g, 5200 g, 220 g, 2200 g |
Lieferzeit ca, 4-6 Woc Werktage
Präzisionswaage EWJ 300-3H | Hersteller: | Kern & Sohn |
|---|---|
Lieferzeit 4 Werktage
Präzisionswaage EWJ 6000-1SM | Hersteller: | Kern & Sohn |
|---|---|
Lieferzeit 4 Werktage
Präzisionswaage EWJ 600-2SM | Hersteller: | Kern & Sohn |
|---|---|
Lieferzeit 4 Werktage
Präzisionswaage EWJ 600-2M | Hersteller: | Kern & Sohn |
|---|---|
Lieferzeit 4 Werktage
Präzisionswaage PNJ 12000-1 | Hersteller: | Kern & Sohn |
|---|---|
Lieferzeit 4 Werktage
Präzisionswaage PNJ 3000-2M | Hersteller: | Kern & Sohn |
|---|---|
Lieferzeit 4 Werktage
Mettler - Toledo bPlus bon- und... | Hersteller: | Mettler-Toledo GmbH |
|---|---|
| Mehr Informationen | |
| Ablesbarkeit: | 1 g / 2 g, 2 g / 5 g, 5 g / 10 g |
| Höchstlast: | 6 kg/ 15 kg, 15 kg / 30 kg, 3kg / 6 kg |
| Geeicht für den amtlichen Verkehr: | Ja |
| Ablesbarkeit: | 1 g / 2 g, 2 g / 5 g, 5 g / 10 g |
| Höchstlast: | 6 kg/ 15 kg, 15 kg / 30 kg, 3kg / 6 kg |
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
Ohaus Compact Waage CX-Serie | Hersteller: | OHAUS |
|---|---|
| Mehr Informationen | |
| Ablesbarkeit: | 1g, 0,1g |
| Höchstlast: | 5200 g, 220 g, 2200 g, 620g, 1200 g |
| Geeicht für den amtlichen Verkehr: | Nein |
| Plattformgröße(mm): | 142 x 128 |
| Ablesbarkeit: | 1g, 0,1g |
| Höchstlast: | 5200 g, 220 g, 2200 g, 620g, 1200 g |
Lieferzeit ca. 1-2 Werktage
Ohaus Compass Waage CR Serie | Hersteller: | OHAUS |
|---|---|
| Mehr Informationen | |
| Ablesbarkeit: | 1g, 0,1g |
| Höchstlast: | 5200 g, 220 g, 2200 g, 620g |
| Geeicht für den amtlichen Verkehr: | Nein |
| Plattformgröße(mm): | 132 x 125 |
| Ablesbarkeit: | 1g, 0,1g |
| Höchstlast: | 5200 g, 220 g, 2200 g, 620g |
Lieferzeit ca. 4 Werktage
Feuchtebestimmer MB23 | Hersteller: | OHAUS |
|---|---|
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
Ohaus YA Gold serie | Hersteller: | OHAUS |
|---|---|
| Mehr Informationen | |
| Ablesbarkeit: | 0,01g, 0,05g, 0,1g |
| Höchstlast: | 100 g, 300 g, 500 g |
| Geeicht für den amtlichen Verkehr: | Nein |
| Ablesbarkeit: | 0,01g, 0,05g, 0,1g |
| Höchstlast: | 100 g, 300 g, 500 g |
Lieferzeit ca. 1-2 Werktage
Ohaus Gold Plus | Hersteller: | OHAUS |
|---|---|
| Mehr Informationen | |
| Ablesbarkeit: | 0,01g, 0,1g |
| Höchstlast: | 3200 g, 5200 g, 2200 g, 820 g, 1600 g, 4200 g |
| Geeicht für den amtlichen Verkehr: | Ja |
| Plattformgröße(mm): | 180 |
| Ablesbarkeit: | 0,01g, 0,1g |
| Höchstlast: | 3200 g, 5200 g, 2200 g, 820 g, 1600 g, 4200 g |
Lieferzeit ca. 10 Werktage
Ohaus Ranger™ 3000 | Hersteller: | OHAUS |
|---|---|
| Mehr Informationen | |
| Ablesbarkeit: | 1g, 2g, 5g, 0,05g, 0,1g, 0,2g, 0,5g, 10 g |
| Höchstlast: | 1,5 kg, 3 kg, 6 kg, 15 kg, 30 kg |
| Geeicht für den amtlichen Verkehr: | Ja, Nein |
| Ablesbarkeit: | 1g, 2g, 5g, 0,05g, 0,1g, 0,2g, 0,5g, 10 g |
| Höchstlast: | 1,5 kg, 3 kg, 6 kg, 15 kg, 30 kg |
Lieferzeit ca. 1-2 Werktage
SysTec IT1 | Hersteller: | SysTec |
|---|---|
Lieferzeit ca. 1-2 Werktage