Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Google Analytics
Partnerprogramm
Sendinblue Tracking Cookies
- Artikel-Nr.: L30088844
Anwendungen Wägefunktionen Stückzählung Prozentwägung Kontrollwägung Dynamisches... mehr
Produktinformationen "Ohaus Ranger 7000"
Anwendungen
- Wägefunktionen
- Stückzählung
- Prozentwägung
- Kontrollwägung
- Dynamisches Wägen
- Füllwägung
- Rezepurwägung
- Differenzialwägung
- Dichtebestimmung
Display: Grafisches WQVGA-Farbdisplay (10,9 cm diagonal), 4,3 Zoll TFT Grafik-LCD
Betrieb: Netzadapter (enthalten) oder wiederaufladbare Batterie (als Zubehör erhältlich), 100–240V AC/50/60 Hz Universalnetzteil
Schnittstellen: Leicht zugängliche Kommunikationsschnittstellen inklusive Standard-USB und RS232 sowie zusätzlicher dritter Slot für RS232 oder Ethernet, Datenausgabe gemäß GMP/GLP mit Echtzeituhr, Datenübertragungsfunktion
Konstruktion: Edelstahlplattform, Gussmetallgehäuse
Ausstattung
- Abnehmbare Edelstahlplattform
- Kontrollwäge-Leuchte mit wählbarer Einstellung und Signaltonlautstärke
- Integrierter Unterfluwägehaken
- Frontabdeckung gegen Flüssigkeiten abgedichtet
- Menüsicherungsschalter
- Pegelanzeige
- Verstellbare Nivellierfüße
- Mehrere wählbare Betriebssprachen
- Wählbare Umgebungseinstellungen
- Wählbare Einstellungen für automatisches Drucken
- Stabilitätsanzeige
- Anzeige von Über-/Unterlast
- Helligkeitseinstellung und automatische Helligkeitsanpassung
- Automatischer Ruhemodus
- Automatisches Tarieren
- Mehrfachtara
Mehr Informationen entnehmen Sie bitte dem Datenblatt.
Kurz und knapp
| Höchstlast: | 3 kg, 6 kg, 15 kg, 35 kg, 60 kg |
| Ablesbarkeit: | 0,01 g, 0,02, 0,05g, 0,1g, 0,2g, 0,5g, 1g, 2g, 5g, 10 g |
| Geeicht für den amtlichen Verkehr: | Ja, Nein |
| Plattformgröße(mm): | 210 x 210 mm, 280 x 280 mm, 377 x 311 mm |
Weiterführende Links zu "Ohaus Ranger 7000"
Verfügbare Downloads:
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Ohaus Ranger 7000"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Ohaus Valor 7000 Ohaus Valor 7000 Lebensmittelwaage: ✓Kauf auf Rechnung möglich ✓kompetente & persönliche Beratung ✓Wartung &...
| Hersteller: | OHAUS |
|---|---|
| Mehr Informationen | |
| Ablesbarkeit: | 1g, 2g, 5g, 0,05g, 0,1g, 0,2g, 0,5g, 10 g |
| Höchstlast: | 1,5 kg, 3 kg, 6 kg, 15 kg, 30 kg |
| Geeicht für den amtlichen Verkehr: | Ja, Nein |
| Plattformgröße(mm): | 225 x 300 |
| Ablesbarkeit: | 1g, 2g, 5g, 0,05g, 0,1g, 0,2g, 0,5g, 10 g |
| Höchstlast: | 1,5 kg, 3 kg, 6 kg, 15 kg, 30 kg |
Lieferzeit ca . 10 Werktage
420,00 € 542,00 €
Details
Ohaus Ranger™ 3000 Ohaus Ranger 3000 Industriewaage/Plattformwaage: ✓Kauf auf Rechnung möglich ✓ persönliche Beratung ✓Wartung &...
| Hersteller: | OHAUS |
|---|---|
| Mehr Informationen | |
| Ablesbarkeit: | 1g, 2g, 5g, 0,05g, 0,1g, 0,2g, 0,5g, 10 g |
| Höchstlast: | 1,5 kg, 3 kg, 6 kg, 15 kg, 30 kg |
| Geeicht für den amtlichen Verkehr: | Ja, Nein |
| Ablesbarkeit: | 1g, 2g, 5g, 0,05g, 0,1g, 0,2g, 0,5g, 10 g |
| Höchstlast: | 1,5 kg, 3 kg, 6 kg, 15 kg, 30 kg |
Lieferzeit ca. 1-2 Werktage
535,50 €
Details
A&D Zählwaage FC-500i A&D Zählwaage FC-500i: Die hochauflösenden Zählwaagen der FC-i Serie bieten einfache Bedienung und hohe...
| Hersteller: | A&D |
|---|---|
| Mehr Informationen | |
| Ablesbarkeit: | 1g, 2g, 5g, 0,05g, 0,1g, 0,2g, 0,5g |
| Höchstlast: | 0,5 kg, 1,0 kg, 2,0 kg, 5,0 kg, 10,0 kg, 20,0 kg, 50,0 kg |
| Geeicht für den amtlichen Verkehr: | Nein |
| Plattformgröße(mm): | 205 x 152, 300 x 280 |
| Ablesbarkeit: | 1g, 2g, 5g, 0,05g, 0,1g, 0,2g, 0,5g |
| Höchstlast: | 0,5 kg, 1,0 kg, 2,0 kg, 5,0 kg, 10,0 kg, 20,0 kg, 50,0 kg |
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
1.875,00 €
Details
Zuletzt angesehen