- Artikel-Nr.: L30064202
Der Drucker SF40A ist die ideale Ergänzung für OHAUS Waagen und erweitert den Funktionsumfang um praktische Möglichkeiten zur Dokumentation und Datenauswertung. Durch Statistik, Summieren und Echtzeituhr eignet sich das Gerät besonders für professionelle Anwendungen, bei denen präzise und nachvollziehbare Ausdrucke benötigt werden.
Leistungsmerkmale des Druckers SF40A
- Statistikfunktion für zusätzliche Auswertungsmöglichkeiten
- Summierfunktion zum Erfassen mehrerer Wägewerte
- Echtzeituhr für eine eindeutige zeitliche Kennzeichnung
- 40 Buchstaben pro Zeile für klare und gut lesbare Ausdrucke
- Etikettenkompatibel für flexible Einsatzmöglichkeiten
- Nullsetzen und Tara direkt über den Drucker für komfortables Arbeiten
- Druck in 13 verschiedenen Sprachen
- RS232-Schnittstelle zur einfachen Anbindung
- Konfigurationssoftware für den PC zur individuellen Einrichtung
Explorer Precision High Capacity | Hersteller: | OHAUS |
|---|---|
Versandkostenfreie Lieferung!
Lieferzeit ca. 5 Tage
Explorer Precision EXP 1 mg Modelle | Hersteller: | OHAUS |
|---|---|
| Mehr Informationen | |
| Ablesbarkeit: | 1 mg |
| Höchstlast: | 220 g, 1200 g, 420 g |
| Geeicht für den amtlichen Verkehr: | Ja, Nein |
| Plattformgröße(mm): | 130 mm x 130 mm |
| Ablesbarkeit: | 1 mg |
| Höchstlast: | 220 g, 1200 g, 420 g |
Versandkostenfreie Lieferung!
Lieferzeit ca. 5 Tage
Explorer Analytical (EXR) | Hersteller: | OHAUS |
|---|---|
| Mehr Informationen | |
| Ablesbarkeit: | 0,1 mg |
| Höchstlast: | 320 g, 220 g, 120 g |
| Geeicht für den amtlichen Verkehr: | Ja, Nein |
| Ablesbarkeit: | 0,1 mg |
| Höchstlast: | 320 g, 220 g, 120 g |
Versandkostenfreie Lieferung!
Lieferzeit ca. 5 Tage
Pioneer Precision | Hersteller: | OHAUS |
|---|---|
| Mehr Informationen | |
| Ablesbarkeit: | 0,01g, 0,1g |
| Höchstlast: | 3200 g, 5200 g, 4200 g |
| Geeicht für den amtlichen Verkehr: | Ja, Nein |
| Plattformgröße(mm): | 180 |
| Ablesbarkeit: | 0,01g, 0,1g |
| Höchstlast: | 3200 g, 5200 g, 4200 g |
Lieferzeit ca. 1-2 Werktage
Ohaus Pioneer Analytical | Hersteller: | OHAUS |
|---|---|
| Mehr Informationen | |
| Ablesbarkeit: | 0,1 mg |
| Höchstlast: | 220 g, 120 g |
| Geeicht für den amtlichen Verkehr: | Ja, Nein |
| Ablesbarkeit: | 0,1 mg |
| Höchstlast: | 220 g, 120 g |
Lieferzeit ca. 4-5 Werktage
PR Analytical | Hersteller: | OHAUS |
|---|---|
| Mehr Informationen | |
| Ablesbarkeit: | 0,1 mg |
| Höchstlast: | 220 g, 120 g |
| Geeicht für den amtlichen Verkehr: | Ja, Nein |
| Ablesbarkeit: | 0,1 mg |
| Höchstlast: | 220 g, 120 g |
Lieferzeit ca. 10 Werktage
PR Präzision mit Windschutz 1 mg Ablesbarkeit | Hersteller: | OHAUS |
|---|---|
| Mehr Informationen | |
| Ablesbarkeit: | 1 mg |
| Höchstlast: | 520 g, 220 g, 420 g |
| Geeicht für den amtlichen Verkehr: | Ja, Nein |
| Plattformgröße(mm): | 120 mm rund |
| Ablesbarkeit: | 1 mg |
| Höchstlast: | 520 g, 220 g, 420 g |
Lieferzeit ca. 4-5 Werktage
PR Precision | Hersteller: | OHAUS |
|---|---|
| Mehr Informationen | |
| Ablesbarkeit: | 0,01g, 0,1g |
| Höchstlast: | 2200 g, 1600 g, 4200 g, 6200 g |
| Geeicht für den amtlichen Verkehr: | Ja, Nein |
| Plattformgröße(mm): | 180 |
| Ablesbarkeit: | 0,01g, 0,1g |
| Höchstlast: | 2200 g, 1600 g, 4200 g, 6200 g |
Lieferzeit ca. 10 Werktage
Ohaus Pioneer Semi-Micro PX | Hersteller: | OHAUS |
|---|---|
| Mehr Informationen | |
| Ablesbarkeit: | 0,01mg - 0,1mg |
| Höchstlast: | 52g/120g, 82g, 82g/220g |
| Geeicht für den amtlichen Verkehr: | Ja, Nein |
| Ablesbarkeit: | 0,01mg - 0,1mg |
| Höchstlast: | 52g/120g, 82g, 82g/220g |
Lieferzeit ca. 10 Werktage
Ohaus Valor 7000 | Hersteller: | OHAUS |
|---|---|
| Mehr Informationen | |
| Ablesbarkeit: | 1g, 2g, 5g, 0,05g, 0,1g, 0,2g, 0,5g, 10 g |
| Höchstlast: | 1,5 kg, 3 kg, 6 kg, 15 kg, 30 kg |
| Geeicht für den amtlichen Verkehr: | Ja, Nein |
| Plattformgröße(mm): | 225 x 300 |
| Ablesbarkeit: | 1g, 2g, 5g, 0,05g, 0,1g, 0,2g, 0,5g, 10 g |
| Höchstlast: | 1,5 kg, 3 kg, 6 kg, 15 kg, 30 kg |
Lieferzeit ca . 10 Werktage
Ohaus Ranger™ 3000 | Hersteller: | OHAUS |
|---|---|
| Mehr Informationen | |
| Ablesbarkeit: | 1g, 2g, 5g, 0,05g, 0,1g, 0,2g, 0,5g, 10 g |
| Höchstlast: | 1,5 kg, 3 kg, 6 kg, 15 kg, 30 kg |
| Geeicht für den amtlichen Verkehr: | Ja, Nein |
| Ablesbarkeit: | 1g, 2g, 5g, 0,05g, 0,1g, 0,2g, 0,5g, 10 g |
| Höchstlast: | 1,5 kg, 3 kg, 6 kg, 15 kg, 30 kg |
Lieferzeit ca. 1-2 Werktage
AND Präzisionswaage FX-120i | Hersteller: | A&D |
|---|---|
| Mehr Informationen | |
| Ablesbarkeit: | 0,01g, 0,001 |
| Höchstlast: | 122 g, 320 g, 520 g, 1220 g, 3200 g, 5200 g, 220 g, 2200 g |
| Geeicht für den amtlichen Verkehr: | Nein |
| Plattformgröße(mm): | 130 mm rund, 150 mm rund |
| Ablesbarkeit: | 0,01g, 0,001 |
| Höchstlast: | 122 g, 320 g, 520 g, 1220 g, 3200 g, 5200 g, 220 g, 2200 g |
Lieferzeit ca, 4-6 Woc Werktage
Präzisionswaage EWJ 300-3H | Hersteller: | Kern & Sohn |
|---|---|
Lieferzeit 4 Werktage
Präzisionswaage EWJ 6000-1SM | Hersteller: | Kern & Sohn |
|---|---|
Lieferzeit 4 Werktage
Präzisionswaage EWJ 600-2SM | Hersteller: | Kern & Sohn |
|---|---|
Lieferzeit 4 Werktage
Präzisionswaage EWJ 600-2M | Hersteller: | Kern & Sohn |
|---|---|
Lieferzeit 4 Werktage
Präzisionswaage PNJ 12000-1 | Hersteller: | Kern & Sohn |
|---|---|
Lieferzeit 4 Werktage
Präzisionswaage PNJ 3000-2M | Hersteller: | Kern & Sohn |
|---|---|
Lieferzeit 4 Werktage
Mettler - Toledo bPlus bon- und... | Hersteller: | Mettler-Toledo GmbH |
|---|---|
| Mehr Informationen | |
| Ablesbarkeit: | 1 g / 2 g, 2 g / 5 g, 5 g / 10 g |
| Höchstlast: | 6 kg/ 15 kg, 15 kg / 30 kg, 3kg / 6 kg |
| Geeicht für den amtlichen Verkehr: | Ja |
| Ablesbarkeit: | 1 g / 2 g, 2 g / 5 g, 5 g / 10 g |
| Höchstlast: | 6 kg/ 15 kg, 15 kg / 30 kg, 3kg / 6 kg |
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
Ohaus Compact Waage CX-Serie | Hersteller: | OHAUS |
|---|---|
| Mehr Informationen | |
| Ablesbarkeit: | 1g, 0,1g |
| Höchstlast: | 5200 g, 220 g, 2200 g, 620g, 1200 g |
| Geeicht für den amtlichen Verkehr: | Nein |
| Plattformgröße(mm): | 142 x 128 |
| Ablesbarkeit: | 1g, 0,1g |
| Höchstlast: | 5200 g, 220 g, 2200 g, 620g, 1200 g |
Lieferzeit ca. 1-2 Werktage
Ohaus Compass Waage CR Serie | Hersteller: | OHAUS |
|---|---|
| Mehr Informationen | |
| Ablesbarkeit: | 1g, 0,1g |
| Höchstlast: | 5200 g, 220 g, 2200 g, 620g |
| Geeicht für den amtlichen Verkehr: | Nein |
| Plattformgröße(mm): | 132 x 125 |
| Ablesbarkeit: | 1g, 0,1g |
| Höchstlast: | 5200 g, 220 g, 2200 g, 620g |
Lieferzeit ca. 4 Werktage
Feuchtebestimmer MB23 | Hersteller: | OHAUS |
|---|---|
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
Ohaus YA Gold serie | Hersteller: | OHAUS |
|---|---|
| Mehr Informationen | |
| Ablesbarkeit: | 0,01g, 0,05g, 0,1g |
| Höchstlast: | 100 g, 300 g, 500 g |
| Geeicht für den amtlichen Verkehr: | Nein |
| Ablesbarkeit: | 0,01g, 0,05g, 0,1g |
| Höchstlast: | 100 g, 300 g, 500 g |
Lieferzeit ca. 1-2 Werktage
Ohaus Gold Plus | Hersteller: | OHAUS |
|---|---|
| Mehr Informationen | |
| Ablesbarkeit: | 0,01g, 0,1g |
| Höchstlast: | 3200 g, 5200 g, 2200 g, 820 g, 1600 g, 4200 g |
| Geeicht für den amtlichen Verkehr: | Ja |
| Plattformgröße(mm): | 180 |
| Ablesbarkeit: | 0,01g, 0,1g |
| Höchstlast: | 3200 g, 5200 g, 2200 g, 820 g, 1600 g, 4200 g |
Lieferzeit ca. 10 Werktage
Ohaus Ranger™ 3000 | Hersteller: | OHAUS |
|---|---|
| Mehr Informationen | |
| Ablesbarkeit: | 1g, 2g, 5g, 0,05g, 0,1g, 0,2g, 0,5g, 10 g |
| Höchstlast: | 1,5 kg, 3 kg, 6 kg, 15 kg, 30 kg |
| Geeicht für den amtlichen Verkehr: | Ja, Nein |
| Ablesbarkeit: | 1g, 2g, 5g, 0,05g, 0,1g, 0,2g, 0,5g, 10 g |
| Höchstlast: | 1,5 kg, 3 kg, 6 kg, 15 kg, 30 kg |
Lieferzeit ca. 1-2 Werktage
Ohaus Valor 7000 | Hersteller: | OHAUS |
|---|---|
| Mehr Informationen | |
| Ablesbarkeit: | 1g, 2g, 5g, 0,05g, 0,1g, 0,2g, 0,5g, 10 g |
| Höchstlast: | 1,5 kg, 3 kg, 6 kg, 15 kg, 30 kg |
| Geeicht für den amtlichen Verkehr: | Ja, Nein |
| Plattformgröße(mm): | 225 x 300 |
| Ablesbarkeit: | 1g, 2g, 5g, 0,05g, 0,1g, 0,2g, 0,5g, 10 g |
| Höchstlast: | 1,5 kg, 3 kg, 6 kg, 15 kg, 30 kg |
Lieferzeit ca . 10 Werktage
SysTec IT1 | Hersteller: | SysTec |
|---|---|
Lieferzeit ca. 1-2 Werktage